Busca Cordón De Fibra óptica, Patch Cord De Fibra óptica Multimodo LC PC, Cordón De Remiendo De La Fibra óptica De La Calidad en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)

productos nuevos

Home > Lista de Producto > Otra fuente de alimentación de PC > Patch Cord de fibra óptica multimodo LC PC con alta pérdida de retorno, Patch Cord APC

Patch Cord de fibra óptica multimodo LC PC con alta pérdida de retorno, Patch Cord APC

Patch Cord de fibra óptica multimodo LC PC con alta pérdida de retorno, Patch Cord APC

    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 10 días
    Marca: YL
    transporte: Ocean,Land,Air
    Lugar de origen: China
    Capacidad de suministro: 10000M/day
    Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Información básica

Modelo: YL-P012

Descripción del producto

Suministramos LC PC Multimode fibra óptica Patch Patch con alta pérdida de retorno, APC Patch Cord. LC / PC-LC / PC Cable de fibra óptica multimodo con alta pérdida de retorno con precios muy competitivos, cada pieza de LC PC Multimode Fib Optic Patch Cord Con High Return Loss, APC Patch Cord . El cable de fibra óptica multimodo LC / PC-LC / PC con alta pérdida de retorno se prueba en el taller antes de entregarlo al cliente.

Cable de fibra de LC PC Cordón de remiendo de fibra óptica con varios modos de funcionamiento con pérdida de alto retorno, cordón de remiendo de APC. El cordón de fibra óptica multimodo LC / PC-LC / PC con alta pérdida de retorno está diseñado y fabricado en instalaciones registradas con ISO9001.

La gama de productos abarca pigtails y pigtails de modo único y multimodo, que están completamente calificados según los estándares RoHS.

Los ensambles están disponibles en todos los principales tipos de conectores de fibra óptica; una gama de opciones de color de cable disponibles.

Detalle rápido:

Buena interoperabilidad;

Baja pérdida de inserción;

Diámetro de la fibra: Φ0.9, Φ2.0, Φ3.0;

Férulas de cerámica, PC, UPC y APC pulido;

Cable chaqueta PVC o LSZH.

Conector disponible: FC, SC, ST.LC, MTRJ, MPO, MU ect ...

Descripción:

El cable de conexión de fibra óptica es uno de los componentes más comunes que se conectan desde el equipo al panel de fibra óptica. Se utiliza de forma mormal entre el terminal de línea óptica y la caja de terminales del cable óptico con una capa de protección gruesa.

Usando la virola de cerámica de alta precisión

Frotando exactitud y probando completamente

Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno

Alta estabilidad y repetición

Estar de acuerdo con la norma telcordia GR-326-CORE

Virola: virola de cerámica de dióxido de zirconio de alta calidad y alta calidad

Aplicaciones:

CATV, LAN, MAN, WAN, FTTH, FTTB;

Sistema de comunicaciones de fibra óptica;

Prueba y medida, industria, médica.

Cable de fibra óptica Corning de Lucent

Información del pedido:

SC / PC - SC / PC / SM / 2C / 3.0 - 1M

1 2 1 2 3 4 5 6

1. Tipo de conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA;

2.Ferrule End-face: PC, APC;

3. Tipo de fibra: monomodo (SM: 9 / 125um), multimodo (MM: 50 / 125um o 62.5 / 125um);

Diámetro 4.Cable: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm;

Diámetro 5.Cable: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm;

6.Length: 1,2,3 metros o longitud personalizada;

Tipo 7.Cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum

Especificaciones:

Item

Mode Type

PC

SPC

UPC

APC

Insertion Loss

SM

≤0.25dB

≤0.20dB

≤0.20dB

≤0.20dB

MM

≤0.30dB

≤0.20dB

≤0.20dB

≤0.30dB

Return Loss

SM

≥45dB

≥50dB

≥55dB

≥65dB

MM

≥35dB

≥35dB

≥35dB

≥35dB

Repetition Test

Additional Loss≤0.1dB,Reture Loss Variability<5dB

Temperature Stability(-40°C~85°C)

Additional Loss≤0.2dB,Reture Loss Variability<5dB

Operating Temperature

-40°C~+75°C

Storage Temperature

-40°C~+85°C

-Option:CableDiameters;0.9,2mm,3mm&others

 

 

 

-Type:simplex,duplex,Matrial Type:pvc,hytrel,LSZH,OFNP,OFNR

 



Ventajas competitivas:

Nuestros productos cable de fibra óptica, cable de conexión de fibra óptica, adaptador de fibra óptica, conector de fibra óptica, PLC Splitter de fibra óptica, cierre de empalme de fibra óptica, panel de conexión de fibra óptica, convertidor de fibra óptica, fibra óptica odf, equipo de prueba de fibra óptica se ajustan a la norma de postes y telecomunicaciones, así como IEC internacional, estándar BELLCORE, que se utilizan ampliamente en telecomunicaciones, postes, electricidad y aviación. Para aquellos que tienen un requisito especial, también podemos personalizar la propuesta factible. Estamos haciendo nuestros esfuerzos para ser la base de la cadena de producción industrial de la producción de conectores de fibra óptica, haciendo que nuestro nombre sea conocido en todo el mundo. Siempre insistimos primero en la política de cliente y calidad, manteniendo la concepción de la calidad a través del proceso de producción, etapa por etapa para controlar la calidad a fin de consolidar nuestra base.
Todos nuestros productos han sido exportados a muchos países extranjeros como India, Emiratos Árabes Unidos, Alemania, Francia, EE. UU., Corea, Rusia, etc. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, radiodifusión y televisión, ingeniería energética, así como en algunas otras industrias. Además, hemos establecido una estrecha relación comercial con el prestigioso de las empresas de telecomunicaciones en el hogar y en el extranjero.
Deseamos crear un mejor futuro de la industria de la comunicación óptica conjuntamente con clientes nuevos y existentes.
Patch Cord de fibra óptica multimodo LC PC con alta pérdida de retorno, Patch Cord APC

Patch Cord de fibra óptica multimodo LC PC con alta pérdida de retorno, Patch Cord APC


NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

 YLTelecom (NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO., LTD.), creada en 2011, es un fabricante profesional de fibra óptica y productos de cableado estructurado. Con 10 años experiencia en la exportación, YLTelecom ha crecido hasta ser perfeccionado empresa con línea integrada de I + D, producción, ventas y servicio.Nuestros productos principales incluyen fibra óptica latiguillos, coleta, conector, adaptador, atenuador, Patch Panel, caja Terminal, ODF, cierre de empalme, Media Converter, así como otros accesorios relativos de FTTH. Además, también tenemos grandes ventajas de productos de cableado estructurado, como Cat5e, Cat6 y Cat6a Cable de Lan, Cable Patch, Patch Panel, Keystone Jack control del Cable, placa frontal, caja de montaje, Inline Coupler, accesorios de teléfono, gabinete de la red, etc.. Todos nuestros productos están diseñados y producidos según ISO9001: 2008 y las normas internacionales, tales como Telcordia-326-CORE, ISO/IEC 11801 y ANSI/TIA/EIA, IEEE, etc., nos adherimos a estrictos controles de calidad permitiendo que nuestros productos para ayudarle a construir negocio estable a largo plazo y conseguir más clientes regresan. Creemos que "un cliente feliz es un cliente Regular".

Información de Empresa

  • Nombre de empresa: NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.
  • Representante: Tracy Ding
  • Producto / Servicio: Productos de fibra óptica , Productos de cableado estructurado
  • Persona de Contacto: Mr. Tracy Ding
  • Número de Teléfono: 86-0574-86821775
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres